Vorsitzende/r |
Eberhard Irlinger | SPD | Vorsitz | |
CSU-Fraktion |
Gabriele Klaußner | CSU | ordentliches Mitglied | |
Robert Mirschberger | CSU | ordentliches Mitglied | |
Dr. med. Ute Salzner | CSU | ordentliches Mitglied | |
SPD-Fraktion |
Jutta Ledertheil | SPD | ordentliches Mitglied | |
Christian Pech | SPD | ordentliches Mitglied | |
Freie Wähler-Fraktion |
Irene Häusler | Freie Wähler | ordentliches Mitglied | |
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen |
Retta Müller-Schimmel | Bündnis 90/Die Grünen | ordentliches Mitglied | |
stimmberechtigtes Mitglied |
Jeanette Exner | in der Jugendhilfe erfahrene Person | stimmberechtiges Mitglied | in der Jugendhilfe erfahrene Person |
Michael Endres | Diakonie | Stellvertreter | |
Kurt Joa | | stimmberechtiges Mitglied | Kreisjugendring Erlangen-Höchstadt |
Katrin Kordes | Deutscher Kinderschutzbund - Kreisverband Erlangen e.V. | stimmberechtiges Mitglied | Deutscher Kinderschutzbund |
Martin Leimert | | stimmberechtiges Mitglied | Diakonisches Werk Erlangen e. V. |
Nicole Noisternig | AWO Kreisverband ERH e. V. | stimmberechtiges Mitglied | Arbeiterwohlfahrt - Kreisverband Erlangen-Höchstadt e.V. |
Jaqueline Wild | | Stellvertreter | |
beratendes Mitglied |
Burkhard Farrenkopf | | beratendes Mitglied | Katholische Kirche |
Rega Hanika | | Stellvertreter | Schulen und Schulverwaltung |
Christian Jaschke | | beratendes Mitglied | vom KJR vorgeschlagene, in der Jugendhilfe erfahrene Person |
Heike Krahmer | Leiter/in des Amtes für Kinder, Jugend und Familie | beratendes Mitglied | Leiterin des Amtes für Kinder, Jugend und Familie |
Wolfgang Krapf | | beratendes Mitglied | Polizeipräsidium Mittelfranken |
Simone Steiner | Fachkraft nach § 28 SGB VIII (Erziehungsberatung) | beratendes Mitglied | Fachkraft nach § 28 SGB VIII (Erziehungsberatung) |
Andreas Tonke | | beratendes Mitglied | Der PARITÄTische Bayern - Bezirksverband Mittelfranken |
Susanne Wissner | | beratendes Mitglied | Agentur für Arbeit Fürth |
Claudia Wolter | Gleichstellungsbeauftragte | beratendes Mitglied | Gleichstellungsbeauftragte |
Gäste/Sachverständige |
Elke Weis | FDP | | |
Monika Rosiwal-Meißner | | | |
Hauptenbucher | | | |
Herbert Schneider | | | |
Verwaltung |
Marcus Schlemmer | | Verwaltung | |
Wolfgang Fischer | | Verwaltung | |
Traugott Goßler | | | |
Markus Hladik | | | |
Otto Schammann | Leiter/in des Amtes für Kinder, Jugend und Familie | | |
Katja Engelbrecht-Adler | | | |
Helge Höppner | | | |
Luitgard Kern | | | |
Heidemarie Krempels | | | |
Berthold Raum | | | |
Susanne Friedrich | | | |
Schriftführer/in |
Birgit Stolla | | Schriftführer | |