Ausschuss für soziale Angelegenheiten

Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitvonVertreter2. Vertreter
Landrat
Alexander TritthartVorsitz01.05.2014von 01.05.2014
CSU-Fraktion
Klaus Faatzordentliches Mitglied17.12.2018von 17.12.2018Michael SchwägerlMichael Schwägerl Helmut LottesHelmut Lottes
Waldemar Kleetzordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Alexander SchulzAlexander Schulz Dr. Ute SalznerDr. Ute Salzner
Reinhard Nagengastordentliches Mitglied01.05.1990von 01.05.1990Karlheinz SeitzKarlheinz Seitz Johannes SchalwigJohannes Schalwig
Bernhard Schwabordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Hans LangHans Lang Walter NusselWalter Nussel
Doris Wüstnerordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008Karl-Heinz HertleinKarl-Heinz Hertlein Matthias DüthornMatthias Düthorn
SPD-Fraktion
Konrad Eitelordentliches Mitglied08.07.1986von 08.07.1986Andreas HänjesAndreas Hänjes Alexandra HiersemannAlexandra Hiersemann
Rosemarie Schmittordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002Konrad GuboKonrad Gubo Christian PechChristian Pech
Barbara Stark-Irlingerordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Martina Stamm-FibichMartina Stamm-Fibich Melitta SchönMelitta Schön
FW-Fraktion
Ludwig Wahlordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Patrick PrellPatrick Prell Bernhard SeebergerBernhard Seeberger
Dr. Manfred Welkerordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Axel RognerAxel Rogner Dr. Martin OberleDr. Martin Oberle
Steffen Schmidtordentliches Mitglied07.09.2016von 07.09.2016Irene HäuslerIrene Häusler Wilfried GlässerWilfried Glässer
Bündnis 90/Die Grünen
Astrid Marschallordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Manfred BachmayerManfred Bachmayer Helga KondertHelga Kondert
Retta Müller-Schimmelordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Dr. Christiane KolbetDr. Christiane Kolbet Irmgard ConradIrmgard Conrad
FDP-Fraktion
Michael Dasslerordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Elke WeisElke Weis Britta Katharina DasslerBritta Katharina Dassler