Ausschuss für Umweltfragen und Abfallwirtschaft

Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitvonVertreter2. Vertreter
Landrat
Alexander TritthartVorsitz01.05.2014von 01.05.2014
CSU-Fraktion
Karl-Heinz Hertleinordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002Alexander SchulzAlexander Schulz Michael SchwägerlMichael Schwägerl
Gabriele Klaußnerordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Klaus FaatzKlaus Faatz Eberhard Brunel-GeuderEberhard Brunel-Geuder
Hans Langordentliches Mitglied01.05.1990von 01.05.1990Walter NusselWalter Nussel Bernhard SchwabBernhard Schwab
Franz Rablordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Helmut LottesHelmut Lottes Armin GoßArmin Goß
Friederike Schönbrunnordentliches Mitglied01.05.1990von 01.05.1990Stefan MüllerStefan Müller Dr. Ute SalznerDr. Ute Salzner
SPD-Fraktion
Konrad Eitelordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Christian PechChristian Pech Dr. German HackerDr. German Hacker
Konrad Guboordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Rosemarie SchmittRosemarie Schmitt Melitta SchönMelitta Schön
Günter Schulzordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008Andreas HänjesAndreas Hänjes Barbara Stark-IrlingerBarbara Stark-Irlinger
FW-Fraktion
Dr. Martin Oberleordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Ludwig WahlLudwig Wahl Herbert SaftHerbert Saft
Axel Rognerordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Patrick PrellPatrick Prell Dr. Manfred WelkerDr. Manfred Welker
Bernhard Seebergerordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008Wilfried GlässerWilfried Glässer Karsten FischkalKarsten Fischkal
Bündnis 90/Die Grünen
Dr. Christiane Kolbetordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Dr. Lutz BräutigamDr. Lutz Bräutigam Manfred BachmayerManfred Bachmayer
Helga Kondertordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Astrid MarschallAstrid Marschall Dr. Darina BachmayerDr. Darina Bachmayer
FDP-Fraktion
Michael Dasslerordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Britta Katharina DasslerBritta Katharina Dassler Elke WeisElke Weis