Schulausschuss

Mandatsträger:

NameArt der MitarbeitvonVertreter2. Vertreter
Landrat
Alexander TritthartVorsitz01.05.2014von 01.05.2014
CSU-Fraktion
Eberhard Brunel-Geuderordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002Johannes SchalwigJohannes Schalwig Karlheinz SeitzKarlheinz Seitz
Klaus Faatzordentliches Mitglied17.12.2018von 17.12.2018Reinhard NagengastReinhard Nagengast Helmut LottesHelmut Lottes
Alexander Schulzordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Franz RablFranz Rabl Armin GoßArmin Goß
Michael Schwägerlordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008Waldemar KleetzWaldemar Kleetz Dr. Ute SalznerDr. Ute Salzner
Doris Wüstnerordentliches Mitglied01.05.1996von 01.05.1996Matthias DüthornMatthias Düthorn Hans LangHans Lang
SPD-Fraktion
Renate Schroffordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Dr. German HackerDr. German Hacker Martina Stamm-FibichMartina Stamm-Fibich
Barbara Stark-Irlingerordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002Konrad EitelKonrad Eitel Alexandra HiersemannAlexandra Hiersemann
Mechthild Weishaar-Glabordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Günter SchulzGünter Schulz Konrad GuboKonrad Gubo
FW-Fraktion
Wilfried Glässerordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008Herbert SaftHerbert Saft Manfred WiehgärtnerManfred Wiehgärtner
Patrick Prellordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Ludwig WahlLudwig Wahl Axel RognerAxel Rogner
Dr. Manfred Welkerordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008Bernhard SeebergerBernhard Seeberger Steffen SchmidtSteffen Schmidt
Bündnis 90/Die Grünen
Dr. Lutz Bräutigamordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Retta Müller-SchimmelRetta Müller-Schimmel Wolfgang HirschmannWolfgang Hirschmann
Astrid Marschallordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Manfred BachmayerManfred Bachmayer Helga KondertHelga Kondert
FDP-Fraktion
Elke Weisordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008Britta Katharina DasslerBritta Katharina Dassler Michael DasslerMichael Dassler