Kreistag

Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeitvon
Landrat
Alexander TritthartVorsitz01.05.2014von 01.05.2014
CSU-Fraktion
Eberhard Brunel-Geuderordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Matthias Düthornordentliches Mitglied11.10.2013von 11.10.2013
Klaus Faatzordentliches Mitglied17.12.2018von 17.12.2018
Andreas Galsterordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Armin Goßordentliches Mitglied01.05.1996von 01.05.1996
Karl-Heinz Hertleinordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Gabriele Klaußnerordentliches Mitglied01.05.1996von 01.05.1996
Waldemar Kleetzordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Hans Langordentliches Mitglied01.05.1978von 01.05.1978
Helmut Lottesordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Stefan Müllerordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Reinhard Nagengastordentliches Mitglied01.05.1978von 01.05.1978
Walter Nusselordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Franz Rablordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Dr. Ute Salznerordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Johannes Schalwigordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Friederike Schönbrunnordentliches Mitglied01.05.1990von 01.05.1990
Alexander Schulzordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Bernhard Schwabordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Michael Schwägerlordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Karlheinz Seitzordentliches Mitglied22.04.2016von 22.04.2016
Doris Wüstnerordentliches Mitglied01.05.1996von 01.05.1996
SPD-Fraktion
Konrad Eitelordentliches Mitglied01.05.1978von 01.05.1978
Konrad Guboordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Dr. German Hackerordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Andreas Hänjesordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Alexandra Hiersemannordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Christian Pechordentliches Mitglied16.10.2009von 16.10.2009
Rosemarie Schmittordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Melitta Schönordentliches Mitglied01.05.1996von 01.05.1996
Renate Schroffordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Günter Schulzordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Martina Stamm-Fibichordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Barbara Stark-Irlingerordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Mechthild Weishaar-Glabordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
FW-Fraktion
Gerald Brehmordentliches Mitglied01.05.1996von 01.05.1996
Karsten Fischkalordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Wilfried Glässerordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Irene Häuslerordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Dr. Martin Oberleordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Patrick Prellordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Axel Rognerordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Herbert Saftordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Steffen Schmidtordentliches Mitglied07.09.2016von 07.09.2016
Bernhard Seebergerordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Ludwig Wahlordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Dr. Manfred Welkerordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Manfred Wiehgärtnerordentliches Mitglied01.05.1996von 01.05.1996
Bündnis 90/Die Grünen
Dr. Darina Bachmayerordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Manfred Bachmayerordentliches Mitglied01.05.1996von 01.05.1996
Dr. Lutz Bräutigamordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Irmgard Conradordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Wolfgang Hirschmannordentliches Mitglied15.08.1986von 15.08.1986
Dr. Christiane Kolbetordentliches Mitglied02.02.1998von 02.02.1998
Helga Kondertordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Astrid Marschallordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Retta Müller-Schimmelordentliches Mitglied08.03.1991von 08.03.1991
FDP-Fraktion
Britta Katharina Dasslerordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Michael Dasslerordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Elke Weisordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Verwaltung
Mandatosordentliches Mitglied15.06.2018von 15.06.2018